<

周程通告

您的位置:首页 > 周程通告 >

周程通告

第8周 本校区周程(2019年4月15日至19日)

时间:2019-04-12 16:55:15 作者:congcuixia
北京理工大学附属中学
 本校区周程
2018-2019学年第二学期第8周
日期:2019年4月15日至4月19日  
本周值周干部: 张铁军                                                               
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
4月15日
(周一)
1. 4月15日8:30-18日北师大“揭阳名校长工程”校长班来访跟岗   文伟 侯锐
2. 10:00-15:00英国友好校师生来访。10:50-12:00见晶老师《扎染课》(英国康伯顿中学29名学生参加,本校区五层美术教室,照相) 学校 张铁军
3. 10:20升旗仪式(全体教职工参加) 操场 高静 
4. 10:50-11:30年级主任会 综合楼第二会议室 刘梅
5.(4月15日-4月19日)13:00-14:00,2019年“世界读书日”系列活动——高一高二年级读书会(照相) 车道沟书院 关健 柳莉
6. 14:00协助教委拍摄宣传片段(照相、录像) 高二8班 文伟 见晶
7. 14:30高三家长会(照相、多媒体 、话筒) 礼堂 强建华 高燕
8. 17:00高三学生会(照相、多媒体、话筒) 礼堂 强建华 高燕
4月16
(周二)
1. 9:00历史学科组活动——主题《基于历史解释为基础的高三单元教学设计一一以"二战"后的世界为例》主讲人:张立军(照相) 综合楼610教室 刘建新
2. 9:30国际部毕业典礼(麦克,照相,灯光,电脑及LED大屏幕,标题字幕) 礼堂 张铁军
3. 13:00校长接待日 综合楼第二会议室 张铁军
4. 13:00高三年级体育会考 四十七中 高燕
5. 13:00初、高中班长例会(灯光) 综合楼报告厅 赵嫣娜
4月17日
(周三)
1. 8:00国际部高三毕业考试   孟娜
2. 8:30-8:40高二年级语文学科海淀区教研活动(照相) 综合楼602教室 柳莉
3. 8:50-9:30高中语文区级研究课——主题《都江堰》主讲人:杨眉(党员)(照相、录像) 综合楼602教室 柳莉
4. 9:40-10:20高中语文区级研究课——主题《葡萄月令》主讲人:曾绣青(党员)(照相、录像) 综合楼602教室 柳莉
5. 10:30-11:00专家评课(照相、录像) 综合楼602教室 柳莉
6. 10:50-12:20音美学科组活动——主题《立德树人、发现教育课堂教学感悟交流学习》主讲人:见晶(照相)   综合楼第二会议室 见晶
7. 14:00紫竹院学区来校拍摄宣传片段(拍摄实践活动、特色活动) 操场 音美教室 文伟 王雱 关健
8. 14:50-16:20高一年级学生语文学科活动——名著导读之《平凡的世界》讲座(照相、录像) 礼堂 柳莉
4月18日
(周四)
1. 8:50-10:00生物学科组活动——主题《对生物学学科本质的探讨》主讲人;苏明学(照相) 综合楼第二会议室 苏明学
2. 13:00—14:00青年教师会(照相、录像) 综合楼第二会议室 戴翰林 马成霞
3. 13:10-14:40初三年级学生英语学科活动——专家讲座“中考英语复习指导”(照相,录相) 礼堂 叶春 白咏梅
4. 13:10-14:40“十优"学生、干部竞选(照相、录像、话筒) 高一年级综合楼小报告厅
高二年级教学楼北楼440教室
初三年级南楼一楼127教室
崔红艳 
5. 13:10-14:40“十优”特长生竞选(照相、录像) 综合楼602教室 王雱
6. 13:10-14:40“十优”志愿者竞选(照相、录像) 综合楼610教室  高静 李晶
7. 14:00-14:40高中物理校级公开课——主题《高三物理一模试卷讲评》主讲人:周金建(党员)(照相、录像) 高三(3)班教室 张艳阳
8. 14:50-15:30高中物理校级公开课——主题《高三物理一模试卷讲评》主题人:赵欣(照相、录像) 高三(4)班教室 张艳阳
4月19日
(周五)
1. 8:00-8:40高中英语校级公开课——主题《Spelling Bee 班级选拔赛》主讲人:徐亮(党员)(照相、录像) 综合楼602教室 张爱英
2. 10:50-11:30主题班会——主题《奋斗 拼搏》 主讲人;刘金昊  (照相) 初三1班教室 白咏梅
3. 12:50-13:50红会活动 综合楼报告厅 于丽君
4. 13:00高中英语学科组活动暨英体美党支部活动——观影活动《老师·好》   张爱英
5. 14:00-14:40初中英语校级公开课——主题《中考英语专项研究--完形填空》主讲人:陈晓敏(党员)(照相、录像) 综合楼602教室 何岚
6. 14:40-15:30初中英语学科组活动——评课(照相、录像) 综合楼602教室 何岚
7. 16:00-18:00高中物理学科组活动——高考研究专家张玉峰专题讲座《近年来高考命题特点与方问研究》(高三全体理科学生及科任教师参加)(照相、录像) 礼堂 张艳阳
备注:内容同上周
党政办公室  2019年4月12日