<

通知公告

您的位置:首页 > 通知公告 >

通知公告

第12周 东校区周程(2018年11月12日至16日)

时间:2018-11-09 17:14:13 作者:congcuixia
北京理工大学附属中学
 东校区周程
2018-2019学年第一学期第12周
日期:2018年11月12日至16日  
本周值周干部: 张莹                                                              
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
11月12
(周一)
1. 11月12日-15日接待广东省阳江、湛江名师工作室主持人跟岗学习(酌情照相)   申莹 
2. 11月12日-23日接待内蒙古兴安盟科右前旗教师跟岗培训(酌情照相)   申莹
3. 9:40-10:20骨干教师展示课——张莹《期中试卷讲评》(照相、录像) 初一(7)班 张莹
4. 9:40-10:20校级公开课——丁静(党员)《北京的秋天——印章的使用》(照相) 四层初二机房 严水冬
5. 10:20升旗仪式 操场 王楠
6. 14:00-15:00初一语文备课组磨课,田慧《植树的牧羊人》(照相) 1413办公室 傅湘涛
7. 13:10班长例会 第一会议室 房华 周静君 许明月
8. 15:45-16:25初一年级消防安全知识专题讲座 报告厅 梁晓冬
11月13
(周二)
1. 8:30-9:30后勤部门工作会  后勤办公室 梁晓冬
2. 11:40-12:20初一生物备课组磨课试讲,袁小倩《植物体的结构层次》 生物实验室 迟利敏
3. 13:10提前上课(上第六节课,初二年级第八节调至11月22日第六节上课)   胡旭
4. 14:00-14:40初一数学备课组磨课,王秋芬、付志红《一元一次方程》(照相) 1301办公室 刘蕊
5. 14:50-16:30“名人名家进校园”讲座——康震 《古诗词的魅力》(全体教师在报告厅收看转播,班主任及学生在教室收看转播) 各班教室电视台转播  张德宝
11月14日
(周三)
1. 8:50-9:30骨干教师展示课——邹红《Unit7 How much are these socks?》(照相、录像) 初一(3)班 何岚 徐莉莉 
2. 9:40-10:20骨干教师展示课——付志红《一元一次方程》(照相、录像) 初一(10)班 胡旭 刘蕊
3. 10:50-11:30初一英语组和国际部外教公开课——Charlie《Out With Friends》 初一(2)班 陈丹 徐莉莉 
4. 13:10提前上课(上第六节课)   胡旭
5. 15:40初一年级期中质量分析教师会(照相) 初一(1)班  胡旭 杨静琳
6. 15:40初二年级期中质量分析教师会(照相) 初二(2)班 张莹 黄悦 张国海
7. 15:40校级国旗护卫队训练 操场 张德宝 许明月
11月15日
(周四)
1. 8:50-9:30骨干教师展示课——王秋芬《一元一次方程》(照相、录像) 初一(7)班 胡旭 刘蕊
2. 9:40-10:20新入职教师汇报课——袁小倩《植物体的结构层次》(照相、录像) 生物实验室 迟利敏
3. 13:30-14:30初一年级期中考试总结表彰会(广东、内蒙跟岗教师观摩主题班会)(照相、音响、大屏、笔记本) 报告厅  杨静琳
4. 13:30-14:30初二年级期中考试总结表彰会 初二各班电视台转播 黄悦 张国海
5. 14:50-17:00东校区科技节(照相、摄像、音响、大屏、笔记本) 报告厅 操场 广场 王雱 王楠
11月16日
(周五)
1. 13:10初二年级提前上课   胡旭
2. 15:40初二年级家长会(照相) 初二各班电视台转播 黄悦 张国海
3. 15:40值周生培训会 北三层自习室(2) 房华  许明月
备注:
1.以上安排如有变动,以数字平台上的周程内容为准。
2.备课组活动每周一次,活动时间及地点:
备课组名称        活动时间          活动地点           备课组名称      活动时间       活动地点
 初一语文    周一下午第六\七节     1413办公室           初二语文    周一上午第四节    第二会议室
 初一数学    周一下午第六节        1301办公室           初二数学    周一下午第六节    第二会议室
 初一英语    周三上午第四节        1314办公室           初二英语    周一上午第五节    第一会议室
 初一历史    周一上午第一节        1414办公室           初二历史    周一上午第一节    1214办公室
 初一地理    周二上午第三节        1414办公室           初二地理    周一上午第三节    第二会议室
 初一生物    周二上午第四节        1314办公室           初二生物    周一上午第五节    生物实验室
 初一政治    周五上午第四节        2107办公室           初二政治    周二上午9:00      1111办公室
 初二物理    周二下午第一节        第二会议室 
党政办公室  2018年11月9日