<

通知公告

您的位置:首页 > 通知公告 >

通知公告

第8周 中学周程(2018年4月16日至21日)

时间:2018-04-13 17:09:50 作者:congcuixia
北京理工大学附属中学
 中学周程
2017-2018学年第二学期第8周
日期:2018年4月16日至21日  
本周值周干部: 孟娜                                                              
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
 4月16日
(周一)
1. 澳大利亚、丹麦友好校师生在我校交流一周 学校 张铁军 张文花
2. 8:30政治学科组活动——政治心理试讲,新课标学习与一模试卷分析(黑板、粉笔、照相、多媒体) 车道沟书院 王振环 陈晓莉 高静
3. 9:00历史学科组活动——初中教师说课(照相) 综合楼610教室 刘建新
4. 10:20升旗仪式(全体教职工参加) 操场(本校 东校区 ) 高静 王楠
5. 11:40-12:10党员志愿者活动——小学部分餐(4月16日-20日每天中午) 小学部 张春鸿
6. 13:00全校班长例会(多媒体、灯光) 综合楼报告厅 礼堂 王淑英 肖璐 赵嫣娜
7. 13:10提前上课   关健
8. 13:10初中语文学科“发现课堂”校级公开课——张晓静《老王》(录像、照相) 东校区初一7班教室 赵艳君
9. 13:10-14:40青蓝工程“五个一”课堂展示月活动——初中部数学教师裴慧辉《由一个简单的平行问题引发的思考》(录像、照相) 东校区初一5班 马成霞 孙蕾 高丽红
10. 14:50高中数学校级公开课——王慧《高三一模数学试卷讲评》(录像、照相) 综合楼602教室 何拓程
11. 15:50全体教职工大会(照相、录像) 礼堂 赵欣(书记)  文伟
 4月17日
(周二)
1. 12:50初一年级体育节总结会 东校区第二会议室 王楠
2. 13:00校长接待日 综合楼第二会议室 孟娜
3. 13:10-13:50学校宣传工作会议(各部门、各校区宣传员参会) (照相)  综合楼第二会议室 文伟
4. 14:00高中物理学科校级公开课——杨秀兰《物理一模试卷讲评》(照像) 高三(4)班教室 张艳阳
5. 15:40校务委员会 综合楼第二会议室 文伟
 4月18日
(周三)
1. 7:30初中英语学科部分教师参加“创新型教学实践活动” 陈经纶中学 何岚
2. 11:40-12:20青蓝工程“五个一”课堂展示月活动——初中部体育教师赵凯《篮球》(录像、照相) 东校区操场 马成霞 孙蕾 高丽红
3. 12:50初一年级班长例会 东校区第二会议室 王楠
4. 13:00研学志愿者培训会(多媒体、话筒、照相) 综合楼报告厅 高静 
5. 13:00海淀区初高中英语学科督学(照相)   关健 张爱英 何岚
6. 13:00海淀区初中历史学科督学(照相)   关健 刘建新
7. 13:30初二年级语文学科读书交流会——“最是书香能致远”(录像、照相、话筒、多媒体) 礼堂 白咏梅 刘志超
8. 高中英语组活动:
14:00-14:40高一外教Daniel公开课"dialogues practice"(照相、录像)        
14:50-15:30高二外教Daniel公开课"Conversational English"(照相、录像)
综合楼602教室 张爱英   陈丹
9. 14:50北京市教育学院周玉芝老师steam协同创新校项目组单元案例撰写指导讲座(照相) 实验楼214教室 黄华伟
10. 15:45-16:25青蓝工程“五个一”课堂展示月活动——初中部生物教师范冬梅《光合作用的实验探究》(录像、照相) 本部生物实验室 马成霞 孙蕾 高丽红
11. 16:40-17:20初二、高一入团测试 礼堂 高静 
 4月19日
(周四)
1. 8:30行政2党支部主题党日活动 综合楼第三会议室 王彩云
2. 9:40行政办公会 综合楼第一会议室 文伟
3. 12:50学科主任会(照相) 综合楼第一会议室 关健
4. 13:20-14:40初三年级语文讲座——发现书法的魅力(照相、录像、话筒、多媒体、实物展台) 礼堂 张德宝 赵艳君
5. 14:00初一年级少年团课第二讲(电视转播) 初一年级各班教室 王楠
 4月20日
(周五)
1. 部分初中语文教师外出学习“中国诗词赏析与创作” 敬德书院 袁聪 赵艳君
2. 8:00海淀区学科基地校化学学科基地建设开放日(照相) 综合楼602教室 艾涛
3. 8:30-11:30北京市开放型教学实践活动市级研究课——孟晋《生物进化的原因》(照相、录像、话筒) 综合楼610教师 马成霞
4. 8:50-9:30化学学科“发现课堂”区级公开课——王静波《乙烯》(录像、照相) 综合楼602教室 艾涛
5. 9:30-15:30挪威友好校师生访问我校 学校(高二) 张铁军 张文花
6. 9:40-10:20化学学科“发现课堂”区级公开课——刘聪《甲烷》(录像、照相) 综合楼602教室 艾涛
7. 10:30化学学科基地校汇报(照相) 综合楼602教室 艾涛
8. 12:50-13:50中澳丹三国多元文化日(照相、录像) 礼堂 张铁军 张文花
9. 12:50红十字会活动 西楼四层心理活动室 医务室
10. 12:50初一年级值周生培训会 东校区第二会议室 王楠
11. 13:00专业职业交流会(多媒体、话筒、照相) 综合楼报告厅       陈晓莉 张玉晶
12. 13:00-14:40理工附中“学长来了”-“跨学科思维”活动 车道沟书院 强建华
13. 14:00地理学科组活动——发现课堂教学研讨(照相) 地理组办公室 徐泓
14. 16:40高三年级一模分析会教师会(照相) 综合楼第一会议室 关健 张桐
 4月21日
(周六)
1. 部分初中语文教师外出学习“中国诗词赏析与创作” 敬德书院 袁聪 赵艳君
2. 14:00高三年级家长会(照相) 礼堂 关健 张桐
备注:内容同上周
 
党政办公室  2018年4月13日