<

周程通告

您的位置:首页 > 周程通告 >

周程通告

第12周 中学周程(2017年11月13日至19日)

时间:2017-11-10 14:17:28 作者:congcuixia
北京理工大学附属中学
 中学周程
2017-2018学年第一学期第12周
日期:2017年11月13日至19日  
本周值周干部: 王雱                                                               
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
11月13日
(周一)
1.上午初二外出社会实践活动(苏宁集结,照相) 园博园 姜郁  白咏梅
2.上午9:00政治学科组活动——《基于学科核心素养的“发现课堂”》及期中考试成绩分析(照相) 综合楼第二会议室 王振环
3.上午10:20升旗仪式 本校、东校区操场 高静 王楠
4.中午13:00班长例会(灯光) 礼堂                  综合楼报告厅 王淑英    肖璐    黄悦
5.下午15:45高中物理学科“发现课堂”校级公开课——徐玉娟《物理期中试卷讲评》(照相、录像) 高三(1)班教室 张艳阳
11月14日
(周二)
1.中午13:00校长接待日 综合楼第二会议室 王雱
2.中午13:00国旗班练队 东校区操场 王楠
3.中午13:00东校区备课组长会 东校区第二会议室 戴翰林
4.下午14:00初、高中物理学科组活动——期中考试成绩分析、学情分析,超导仪器及相关实验介绍(照相) 实验楼物理实验室 张艳阳 黄华伟
5.下午15:00校务会 综合楼第二会议室 文伟
6.下午16:30-17:30石刻博物馆志愿服务宣讲(高一年级、照相、摄像) 礼堂 高静
7.下午16:30-18:30高一年级期中质量分析教师会(照相) 综合楼602教室 孟晋 王小辉
11月15日
(周三)
1.中午13:00班长例会(东校区) 东校区第二会议室 王楠
2.中午13:00高二年级期中质量分析教师会(照相) 综合楼610教室 孟晋 高燕
3.下午13:30初一15班值周生培训会 东校区第二会议室 王楠
4.下午14:00高中英语学科组活动——期中质量分析与全国中小学英语阅读教学学术研讨会学习交流(照相) 综合楼610教室 张爱英
5.下午16:30粉笔画培训(高一年级)(照相) 佰艺坊 见晶 高静
11月16日
(周四)
1.中午13:00国旗班练队 东校区操场 王楠
2.下午13:20-14:40理工大讲堂第五讲(高一主会场、照相、摄像,多媒体、话筒) 礼堂 姜郁 强建华
3.下午13:40-14:40初一年级期中考试总结表彰会(东校区) 电视转播 黄悦 张国海
4.下午15:45美术学科“发现课堂”公开课——李子豪《中国画:荷花》(照相、录像) 平房美术教室 白淑敏
5.下午16:30粉笔画培训(初二年级、照相) 佰艺坊 见晶 
11月17日
(周五)
1.上午8:00初一年级恭王府社会实践(东校区集合、照相) 恭王府 王楠 黄悦
2.上午8:50地理学科“发现课堂”区级公开课——张笑非初二《长江发现之旅》(照相、录像) 综合楼602教室 徐泓
3.上午8:50地理学科“发现课堂”区级公开课——刘秀红高二《乌江流域的开发治理》(照相、录像) 综合楼610教室 徐泓
4.上午9:30地理学科“发现课堂”区级公开课——赵芳初三《期中考试试卷分析》(照相、录像) 综合楼602教室 徐泓
5.上午9:30地理学科“发现课堂”区级公开课——刘倩高三《期中考试试卷分析》(照相、录像) 综合楼610教室 徐泓
6.上午10:30地理学科区级公开课专家点评(照相、录像) 综合楼602、610教室 徐泓
7.中午12:50-13:50“红十字携手你我他,肥胖预防该重视啦”主题健康宣传活动(照相) 综合楼前空地 医务室
8.中午12:50初二年级期中质量分析教师会(照相) 教学楼北楼四层 胡旭 白咏梅
9.下午13:30-18:30高一年级期中质量分析学生会及家长会(照相、录像) 礼堂 王小辉
10.下午14:00协同创新学校项目市级公开课——郗玲玲《帕普斯问题的源与流》(照相、录像) 综合楼602教室 关健 郗铃玲
11.下午14:00协同创新学校项目市级公开课——关健《帕普斯问题的源与流》(照相、录像) 综合楼602教室 关健 郗铃玲
11月19日
(周日)
1.下午14:00香港优才书院师生抵达学校并入住接待家庭 报告厅 张铁军
     
备注:内容同上周
                                                                                               党政办公室  2017年11月13日